Mitarbeiter

In der Adventjugend stehen wir vor der Herausforderung für insgesamt ca. 1500 Kinder- und Jugendliche aus unseren Gemeinden und letztendlich für über 6,5 Millionen Jugendliche in NRW zuständig zu sein.

Auf der einen Seite ist das nur durch Gottes Führung und Kraft zu bewältigen, auf der anderen Seite brauchen wir dafür im Bereich der Leitung ein gutes Team. Auf dieser Seite stellen wir Euch die Verantwortlichen vor, die für die unterschiedlichen Bereiche in der Adventjugend beauftragt sind und Teil dieses Teams sind.

 

Paul Horch,

Landesleitung der Adventjugend

fon     +49 (0) 2323 227 59 - 0
mail paul.horch@adventisten.de


 

 

Bianka Kreis,

Assistenz der Adventjugend

fon +49 (0) 2323 227 59 - 16
mail bianka.kreis@adventisten.de

 

Corien Lentzsch,

Jugendreferentin der Adventjugend

fon +49 (0) 2323 227 59 - 17
mail corien.lentzsch@adventisten.de

 

Mark Remke, Jungpastor in Essen und Velbert- Mitte

Beauftragt für den Bereich Ausbildung und CPA

fon: +49 (0) 172 5455156
email: mark.remke@adventisten.de

 

Filip Kapusta , Jugendpastor in Dortmund

Beauftragt für den Bereich Jugend

fon +49 (0) 160 - 95 229 651
mail filip.kapusta@adventisten.de

 

Artur Tytschina, Pastor in Mönchengladbach

Beauftragt für den Bereich Jugend

fon +49 (0) 2161 - 299 25 12
mail artur.tytschina@adventisten.de

 

Andreas Weber,

Projektleitung 1y4j

mail andreas.weber@adventisten.de

 

VitaliRebant, Jugendpastor im Raum Geldern

Beauftragt für  Kinder und CPA

fon +49 (0) 2831 - 978 53 16
mail vitali.rebant@adventisten.de

 

Dietrich Wulf, Jugendpastor in Siegen

Beauftragt für Kinder und CPA

fon +49 (0) 2738  - 358 95 56
mail dietrich.wulf@adventisten.de

 

Marcus Jelinek, Jugendpastor in Düsseldorf

Beauftragt für die 20+/Studentenarbeit

fon +49 (0) 2132 1317683 
mail marcus.jelinek@adventisten.de